调查 设为首页 加为收藏
首 页 学校概况 beplay足球安卓下载 校园风采 教师风貌 教学成绩 学生风采 家长关注 校友录 招生招聘 国际教育 评教 联系我们
2019年06月30日 星期日 重要通知: Introduction of Beijing Shi Da High School
荣誉牌匾 更多>>
学校荣誉
教学科研荣誉
体育荣誉
2013年初三体育喜报
食堂荣誉
beplay足球安卓下载 当前位置 首页 >> beplay足球安卓下载
beplay足球安卓第二届科技艺术节闭幕
2018/12/5 12:33:04 阅读477次

 

    历时近一个月的第二届校园文化艺术节落下了帷幕,本次艺术节活动以“畅响青春乐章”为主题,通过开展丰富多彩的艺术活动,充分发挥老师、学生们的主动性和创新精神,发展老师和学生们的科技才华与艺术特长,发现人才,培养人才。以艺载德、以科技点亮智慧,充分发挥科技教育、艺术教育的育人功能,健康校园文化生活。

    此次艺术节活动内容丰富多彩,内容涵盖科技、艺术等方面,活动贴近校园生活,有益于师生身心健康与共同发展。先后举办了“声乐及戏曲专场”、“器乐专场”、“舞蹈专场”,“美术专场”(包括:绘画、书法、摄影、工美、篆刻等项目)、“科技专场”(包括:过山车和创意编程项目)及“教师才艺专场”等六大专场比赛。全校共有370余人,前后历时近1个月时间,以课外时间为主进行组织活动。

    各年级积极参与,参加比赛的同学们在紧张的学习之余,挤出自己的休息时间排练节目,从不叫苦叫累。音美信息组的老师们、德育处的老师们、各年级组组长班主任老师们,电教组的老师们在整个科技艺术节活动中倾尽全力,互相配合,以出色的表现完成了各项工作,保证了科技艺术节的顺利开展。并于1115日为全校师生送上了一场别开生面、精彩纷呈的闭幕式汇演。

    本次科技艺术节不仅为学生张扬个性、表现自我、展示艺术才华提供了一个平台,也成为了我校德育工作的一个重要部分。

丰富多彩的师达中学第二届科技艺术节,在师生们的掌声、笑声中圆满地落下了帷幕,但她的影响并未结束,学生们在此次活动中所受到的影响是深远的,他们必将在科技与艺术的天空中,飞得更高更远!

 

科技获奖名单

序号 班级 姓名 项目 奖项

1 初二6 李昌衡 过山车 一等奖

2 初二6 过山车 一等奖

3 初二6 张博涵 过山车 一等奖

4 初一4 杜潇阳 过山车 一等奖

5 初一4 王廷宇 过山车 一等奖

6 初一4 雷雨泽 过山车 一等奖

7 初一10 刘宇轩 过山车 二等奖

8 初一10 胡旭洋 过山车 二等奖

9 初一10 杨馨童 过山车 二等奖

10 初二5 沈熙来 过山车 二等奖

11 初二5 兰本 过山车 二等奖

12 初二9 张子千 过山车 二等奖

13 初二6 王胤凯 过山车 三等奖

14 初二3 李卓珩 过山车 三等奖

15 初二3 黄上麟 过山车 三等奖

16 初二4 陈睿康 过山车 三等奖

17 初二2 王苏同 过山车 三等奖

18 初二5 王颢儒 过山车 三等奖

19 初一5 闻祥 过山车 三等奖

20 初一8 姚羽涵 过山车 三等奖

21 初一9 汪睿涵 过山车 三等奖

22 初一2 黄海晟 创意编程 一等奖

23 初三4 林一 创意编程 一等奖

24 初三12 刘海天 创意编程 一等奖

25 初三11 孙仲扬 创意编程 二等奖

26 初一9 戴嘉浩 创意编程 二等奖

27 初一4 周英杰 创意编程 二等奖

28 初一7 马子尧 创意编程 二等奖

29 初一4 王廷宇 创意编程 三等奖

30 初一9 汪睿涵 创意编程 三等奖

31 初一12 史记 创意编程 三等奖

32 初一1 邓本然 创意编程 三等奖

 

美术类获奖名单

一等奖

高二一班太乙、初三一班井思诺、初二三班靳思涵、初二七班曹予馨、初二八班卓雨昕、初三一班董远哲、初二五班郑志恒、初二八班胡翔宇、初三一班崔轩粼、初一二班王皖云

二等奖

初二三班田雨萌、初二三班杜欣洁、初二八班王域嘉、初一七班姚雪琦、初二四班史梓琪、初二十班徐硕童、高二一班刘溥瀛、初一十班闫涵、初二六班黄晏卿、初二六班侯爵一男、初二三班安家僖、初二八班薛铭元、初一四班周思晔、初一一班赵梓含、初二三班张

三等奖

初一十班徐婉辰、初二四班周子睿、初三三班李媛、初二七班郭甜馨、初一八班李名哲、高一二班王筝、高一一班许畅珂、初二十一班具升慧、初二二班王斯辰、初一二班韩鑫厚、初一十班戚宇晨、初二九班李安迪、初一八班王延舒、初一十班黎宸羽、初一八班吴敬轩

优秀奖

初二六班扬子江、初一七班巫天泽、初二一班周小为、初一七班王嘉茜、初二七班张津睿、初二六班王家乐、初二一班李若琰、初一十二班赵钰涵、初一六班胡昊轩、初二五班王若安

 

教师获奖名单

三等奖

摄影:     黄凤仙  黄丽华  姜雪  芦琳  孟韦唯  杨伟霞

绘画:    孙淼

书法:    刘影

音乐类:  王欣悦  王阳

二等奖

摄影:      杜洪君  耿喜良   郭冶   吕朋丽   赵卫

绘画:      牛萍    李衡    张晓霄

书法:      王宝库  

音乐类:    唐甜甜  孟庆强

硬笔书法:  白敏

一等奖

摄影:     刘蕊  沈雪悦   杨庆

绘画:     王荣

书法:     刘国刚   

    音乐类:   尹璐瑶  王耀

友情链接
评教 | 海淀招生考试中心 | 首师大附中 | 北京教育考试院 |
版权所有beplay足球安卓   教务处:jwc@bjsdschool.cn   网络中心:website@bjschool.cn
地址:北京市海淀区闵庄路70号     邮编:100093     联系电话:62858559 62859660    企业邮箱登录